Le collège des ceintures noires

1er dan / SHODAN
ANSELIN Thierry
COSSEMENT Patrice
DANSET Vincent
DELBARRE Eloïse
DELBARRE Mathieu
DESMEDT Gregory
DUJARDIN Alois  AFA
DUJARDIN Asalais
GHESQUIERE Olivier
GHIENNE Sebastien
GRAZZINI Elvia
HUET Nicolas
LERMUSIAUX Danielle Ceinture noire du club
MELLIER Patrick DAF
NOPPE Matthieu
TREFEL David DIF
VANDEPUTTE Youri
VOREUX Dorothée
2eme dan / NIDAN
BENNABDELLAZIZ Faouzi  
BEULQUE Jean-Louis DAF
BOSSUT Benoit
DESRUMAUX Christophe DIF
GUETIERE Daniel BEES (1973)
LERMUSIAUX Sylvain
WOZNICA Jerome DIF, Arbitre départemental depuis 2016
3eme dan / SANDAN
CRYPE Julien DAF
DROUY Deborah DAF
JARLOT Julien
RINGOT Didier
VANDEPUTTE Gerard DIF délivré par la FFST
5eme dan / GODAN
LERMUSIAUX Christian Directeur technique

BEES1 – DEJEPS, Juge de ligue 2016/2017

 
LES CEINTURES NOIRES PASSEES OU FORMEES AU CLUB
BAUSSART Bruno Instructeur (CQP + DIF)
BREFORT David BEES 1
BOUNOUADER Sara Championne du Maroc KATA
CECON Marc
DELEBARRE Alain BEES 1 (Ligue Sud)
DOUKI Issam Champion du Maroc KUMITE
DUBUS Timothee
ELHADJEN Bachir
EL HAKIMI Adnan Au classement Mondial WKF KATA
ELOINAS Abdel
FANTIN Tony
FAUVART Philippe Instructeur (Belgique)
GAEREMYNCK Pascal Instructeur (Correze)
GAEREMYNCK Sylver Instructeur (Correze)
HAMLILI Boutaïna Championne du Maroc KATA
KHEZAMI Mustapha Médecin du Sport
KHERROUR Isaona
LESAGE Florence
LINON Ludovic
LOUNACI Farid BEES 1
LOUNACI Essaid Instructeur
MABCHOUR Redouane
MABCHOUR Rachid
MABCHOUR Omar
MOKHTARI Idriss Instructeur
MOREL Ludovic Champion du Nord
MORELLE Matthieu BEES 1
MOUSSA Fouad Vainqueur Coupe de France
RENAULT Hervé DIF
RICHET Renaud Champion de la Picardie
RINGOT Bruno DAF
SINNAEVE Sophie
VANHOUCK Gautier
VANZILEGHEM Adile
ZAIDI Djamel
ALBERS Eric
BAUSSART Bruno Instructeur
BENABDELLAZIZ Faouzi
BREFORT David BEES 1
BOUNOUADER Sara Championne du Maroc KATA
CECON Marc
DELEBARRE Alain Professeur BE (Ligue Sud)
DOUKI Issam Champion du Maroc KUMITE
ELHADJEN Bachir
ELHAKIMI Adnann Champion d’Afrique
FANTIN Tony
FAUVART Philippe Instructeur (Belgique)
GAEREMYNCK Pascal Instructeur (Corrèze)
GAEREMYNCK Sylver Instructeur (Corrèze)
KHEZAMI Mustapha Professeur et vice-president de la Ligue des Hauts de France
LESAGE Florence
LOUNACI Farid Professeur BE
LOUNACI Essaid Instructeur
MABCHOUR Redouane
MABCHOUR Rachid
MABCHOUR Omar
MOKHTARI Idriss Instructeur
MOREL Ludovic Champion du Nord
MORELLE Matthieu Professeur BE
MOUSSA Fouad Vainqueur Coupe de France
RENAUD Hervé Instructeur Fédéral
RICHET Renaud Champion de Picardie
RINGOT Bruno DAF
SINNAEVE Sophie
VANHOUCK Gautier
VANZIELEGHEM Adile
ZAIDI Ddjamel